08:45 Состоялось заседание Коллегии министерства юстиции.

Состоялось заседание Коллегии министерства юстиции Чувашской Республики со следующей повесткой дня: об обеспечении деятельности мировых судей в Чувашской Республике; о республиканской программе поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Чувашской Республики на 2001-2006 годы. В настоящее время в Чувашской Республике Государственным Советом Чувашской Республики назначены сроком на три года 43 мировых судьи из 60, предусмотренных законом. Для обеспечения деятельности создано 180 рабочих мест работников аппарата мировых судей. Проведены конкурсы на замещение вакантных государственных должностей государственной службы аппарата мировых судей. Принято на работу 129 человек. В целях повышения эффективности деятельности мировых судей разработана тематика семинарских занятий с ними, а также с работниками их аппаратов. Проделана большая работа по материально-техническому обеспечению деятельности судебных участков мировых судей. Заслушав и обсудив информацию руководителя учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним -Регистрационной палаты Чувашской Республики Ильиной Надежды Викторовны, Коллегия одобрила проект республиканской программы поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Чувашской Республики на 2001-2006 годы.

11 сентября 2001