14:47 Семинар - совещание в Министерстве юстиции.

В соответствии с планом работы 20 сентября т.г. Министерство юстиции провело семинар-совещание руководителей отделов ЗАГС администраций районов и городов республики по теме: «Работа органов ЗАГС Чувашской Республики по торжественной регистрации браков и рождений». Семинар открыл министр юстиции Чувашской Республики Петров В.П. С докладом на тему: «О состоянии дел и мерах по улучшению работы органов ЗАГС Чувашской Республики по торжественной регистрации браков и рождений» выступил заместитель министра юстиции – начальник отдела ЗАГС Капитонов В.Н. Опытом работы отдела ЗАГС по торжественной регистрации новорожденных в родильном доме поделилась начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района Чувашской Республики Николаева Мария Максимовна, по чествованию родителей новорожденных на предприятиях и в организациях района – главный специалист бюро ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары Александрова Н.А, по составлению сценариев для торжественной регистрации браков – начальник отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары Бурова А.Г. По итогам семинара-совещания состоялся обмен мнениями между участниками.

20 сентября 2001