08:15 О браках и разводах в Чувашии за истекший период 2005 г.

За 7 месяцев текущего года в Чувашской Республике зарегистрировано 2589 актов о расторжении брака, а связали себя узами Гименея за этот же период 4028 пар новобрачных. Как показывает статистика, несбывшиеся надежды чаще толкают на развод людей в возрасте от 25 до 39 лет. Именно в этом возрасте и мужчины (57,5%), и женщины (59%) не хотят приспосабливаться друг к другу и принимают кардинальное решение.

Между тем из общего числа расторгнувших брак 1584 пары имеют несовершеннолетних детей. В результате “пробного брака” родителей только в 2005 году 2028 детей остались в неполных семьях. Мотивы, движущие людьми, которые принимают решение о расторжении брака, могут быть самыми разными, а дети, оставшиеся с одним из родителей, травмируются одинаково. В это время несостоявшиеся родители лелеют новые надежды, вступают в повторный брак. Хотелось бы им напомнить: чтобы брачный союз не оказался пробным, надо прежде всего воспитать в себе чувство ответственности. Ответственности за тех, кого приручили.

05 августа 2005