17:15 Вышла в свет юридическая энциклопедия в вопросах и ответах

В этом издании даются ответы на вопросы, которые чаще всего задают люди, придя на консультацию к юристу. Поэтому данный сборник применительно к житейским потребностям можно назвать энциклопедическим. Он содержит максимально краткие информативные консультации, в частности по таким темам, как гражданские правоотношения, сделки, владение имуществом и договоры по этому поводу, новое в жилищных отношениях, наследство и завещание, возможность получения квалифицированной медицинской помощи, судебное решение спорных или непроясненных вопросов, в том числе с помощью мировых судей. Все приведенные в издании ответы представляют собой реальные юридические консультации.

Приведенные в сборнике юридические разъяснения в некоторых случаях помогут гражданам обойтись без обращения к юристу или четче сформулировать вопросы, прежде чем отправиться в юридическую фирму. В любом случае издание поможет расширить юридический кругозор. Издание также подскажет, в каких документах можно самостоятельно найти ответы на свои вопросы.

Источник: Библиотечка “Российской газеты”. http://www.rg.ru/2005/08/26/biblio.html

07 сентября 2005