Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В рамках проекта «Юристы-населению» 12 апреля состоялся прием граждан

В рамках проекта «Юристы-населению» 12 апреля состоялся прием граждан

В 2018 году на территории Чувашской Республики в целях повышения правовой грамотности  и осведомленности граждан, доступности бесплатной юридической помощи, особенно на селе, реализуется проект «Юристы – населению».

В рамках указанного проекта 12 апреля 2018 года  состоялся прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи для граждан, проживающих на территории Козловского района, с участием представителей Минюста Чувашии, Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Адвокатской палаты Чувашской Республики, Нотариальной палаты Чувашской Республики, КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

В ходе приема рассмотрены обращения граждан по вопросам земельного законодательства, оформления наследства, вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий граждан и другие.

Всем обратившимся даны разъяснения и консультации по дальнейшим действиям в решении проблем, отдельные вопросы взяты под особый контроль.

В рамках проекта «Юристы – населению» в этот день также состоялся совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Н.В. Прокопьевой и руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике А.Ю. Иванова.

Прием проходил в администрации Моргаушского района Чувашской Республики. Всего обратилось пять граждан, их интересовали вопросы очередности проведения капитального ремонта, оформления статуса малообеспеченной семьи, безвозмездной субсидии на получение жилья, подведения инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям, а также вопросы исполнения судебных решений.

Всем обратившимся гражданам были даны аргументированные разъяснения действующего законодательства. Ряд поступивших в ходе личного приема письменных обращений приняты к изучению и определению возможностей оказания деятельного содействия в рамках компетенций.

 



12 апреля 2018
17:35
Поделиться