Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Бесплатная юридическая помощь: в Чувашской Республике прошел совместный День приёма граждан

12 апреля 2018 года по всей республике прошёл совместный День приёма граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. На базе отделов социальной защиты населения адвокаты и сотрудники отделов соцзащиты оказывали гражданам юридическую помощь. Каждый, кто обратился в этот день за консультацией, смог получить помощь в разрешении всех волнующих вопросов.

Наибольшее количество обратившихся оказалось в Козловском и Аликовском районах. Примечательно, что приём граждан в Козловском районе провели представители Минюста Чувашии, во главе с заместителем министра Игорем Михайловым в рамках реализации проекта «Юристы – населению». К мероприятию присоединились также представители Минюста Чувашии, Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Адвокатской палаты Чувашской Республики, Нотариальной палаты Чувашской Республики, КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Напомним, что на получение бесплатной юридической помощи в республике имеют право 41 категория граждан, среди них, в частности, малоимущие, инвалиды I и II группы, многодетные семьи, беременные женщины, дети-инвалиды, дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников Великой Отечественной войны и др.

Всего с 2012 года, за период реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», помощь получили более 224 тыс. граждан.

Отметим, что проект «Юристы – населению» пользуется широкой популярностью среди жителей республики, и число вовлечённых в проект граждан только растёт.



13 апреля 2018
09:30
Поделиться