Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Предоставление разъяснений по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости

Предоставление разъяснений по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости

В соответствии со статьей 20 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и Порядком рассмотрения обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, в том числе формы предоставления таких разъяснений, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 30.06.2017 № 317, заявитель может обратиться для получения разъяснения в учреждение, составившего отчет об итогах государственной кадастровой оценки.

Так, в Чувашской Республике за разъяснениями заявители могут обратиться лично, по почте или в электронной форме через Интернет в БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д. 8, 2 этаж, телефон 57-03-07) с заявлением, подготовленным в произвольной форме. 

При этом в обязательном порядке необходимо указать ФИО, адрес места жительства физлица, полное наименование, местонахождение организации, номер телефона и, при наличии, адрес электронной почты лица, подавшего обращение, кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости.

Обращения о предоставлении разъяснений, не соответствующие требованиям, установленным ч. 6 статьи 20 Федерального закона № 237-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

Ответ заявителю бюджетным учреждением направляется в течение 30 дней со дня его поступления по установленной форме (приложение № 2 к приказу Минэкономразвития России от 30.06.2017 № 317). Разъяснения предоставляются без взимания платы.

В случае если в ходе рассмотрения обращения о предоставлении разъяснений выявлены единичные и (или) системные технические и методологические ошибки, допущенные при определении кадастровой стоимости, такие ошибки подлежат исправлению по решению бюджетного учреждения.

Заявителям принесогласии с доводами, приведенными в разъяснении, следует обратиться за ее исправлением в бюджетное учреждение с заявлением в произвольной форме.

На сегодняшний день разъяснения предоставляются в отношении объектов капитального строительства и земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения, государственная кадастровая оценка которых проведена в республике в 2018 году. Кадастровая стоимость данных объектов утверждена постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2018 № 457.



21 февраля 2019
09:35
Поделиться