Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В отделе ЗАГС Вурнарского района вручили первые удостоверения многодетным семьям

В отделе ЗАГС Вурнарского района вручили первые удостоверения многодетным семьям

15 марта в отделе ЗАГС администрации Вурнарского района состоялось знаменательное событие — вручение удостоверений двум многодетным семьям района, в которых воспитываются трое и более детей несовершеннолетнего возраста.

На торжественном мероприятии приняли участие начальник отдела ЗАГС Минюста Чувашии Алексей Вязов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, начальник отдела ЗАГС администрации района Татьяна Филиппова, начальник отдела социальной защиты населения района Ирина Смолина.

В своем приветственном слове Алексей Вязов подчеркнул, что органами ЗАГС уделяется пристальное внимание многодетным семьям, начиная с самого рождения в них детей. Кроме того, организуются праздничные мероприятия в честь юбиляров семейной жизни, проживших бок о бок долгую и счастливую жизнь. Алексей Валерьевич отметил, что семья является ячейкой нашего общества, своего рода тылом для каждого человека. Он пожелал семьям счастья, здоровья, благополучия и достатка.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев подчеркнул, что в районе насчитывается 467 многодетных семей, в которых воспитываются трое и более детей. Руководитель муниципалитета рассказал о проводимой в районе работе по поддержке многодетных семей. Также он пожелал каждой семье выдержки и терпения в деле воспитания детей, чтобы затем они радовали родителей своими успехами, стали настоящими патриотами своей родины.

Первые удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи, сегодня были вручены семьям Анисимовых и Орешкиных из поселка Вурнары. Анисимовы Юрий Николаевич и Ирина Евгеньевна трудятся на градообразующем предприятии района — в Вурнарском заводе смесевых препаратов. Все свободное время они посвящают воспитанию своих детей — дочерям Евгении и Дарье и сыну Александру. Родители прививают им лучшие человеческие качества, являясь для них примером трудолюбия, взаимоуважения и, конечно же, любви.

Орешкины Эдуард Николаевич и Вера Александровна являются родителями четверых детей. В их семье трое дочерей: Юлия, Александра и Мария и единственный сын Михаил. Супруги воспитывают своих детей в любви и согласии, приучая их к труду, уважению к старшим, любви и отзывчивости к младшим, доброте и честности. Дети растут активными и целеустремленными.

Семьи поблагодарили руководство региона, района за официальное утверждение статуса многодетной семьи, за предоставляемые меры государственной поддержки.

Семьям были вручены официальные документы, цветы, а в завершении мероприятия состоялось общее фотографирование.

Следует добавить, что выдача удостоверения в районе будет осуществляться отделом социальной защиты КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства. Удостоверение позволяет многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях.

Фоторепортаж



15 марта 2019
17:47
Поделиться