Состоялось заседание рабочей группы по формированию предложений для выдвижения от имени республики кандидатов на должность гендиректора ООО «Чувашский учколлектор»

Состоялось очередное заседание рабочей группы по формированию предложений для выдвижения от имени Чувашской Республики кандидатов на должность единоличного исполнительного органа хозяйственного общества.

Рабочая группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики  Юрия Васильева рассмотрела кандидатуры на должность генерального директора  ООО «Чувашский учколлектор», в уставном капитале которого доля участия Чувашской Республики составляет 100%.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Администрации Главы Чувашии, Госсовета Чувашии, Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», министерств и ведомств.

Документы на должность генерального директора общества подали  2 претендента, которые представили рабочей группе свои предложения по дальнейшему развитию общества.

Рабочей группой принято решение рекомендовать выдвинуть от имени республики кандидатуру Алексеева А.В. для назначения генеральным директором ООО «Чувашский учколлектор».

Справочно. ООО «Чувашский учколлектор» создано путем приватизации ГУП ЧР «Учколлектор» Минобразования Чувашии. Общество зарегистрировано 2 апреля 2018 г.

Общество осуществляет:

оптовую торговлю книгами, газетами, журналами, писчебумажными и канцелярскими товарами, прочими потребительскими товарами;

розничную торговлю газетами, книгами, канцелярскими товарами, играми и т.д.

02 апреля 2019