Специалисты судебных участков мировых судей проходят инструктаж по пожарной безопасности. Обязанность проходить противопожарный инструктаж всем сотрудникам организаций установлена в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

Так, 15 апреля 2019 года инструктаж проведен на судебном участке № 8 Московского района г. Чебоксары, в ходе которого аппарату мирового судьи разъяснены правила пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами тушения пожаров (огнетушителями).

Вопросы безопасности зданий (помещений), в которых размещены мировые судьи и их аппарат, являются приоритетными в деятельности органов власти Чувашской Республики

15 апреля 2019