В отделе ЗАГС г.Алатырь Красная горка собрала счастливых молодоженов

Свадьба на Красную горку – добрая народная традиция. Считается, что свадьба, сыгранная именно в это время, станет залогом долгой счастливой семейной жизни.

В отделе ЗАГС города Алатыря на Красную горку 5 пар объединили свои судьбы и сердца. Среди этих счастливцев были не только жители города и Алатырского района, но и частые гости в качестве женихов и невест из Республики Мордовия.

Регистрации брака проходили под девизом: «На Красную горку молодых величаем – счастье семье зазываем!». Уверенность в счастливой супружеской жизни в этот день вселяет и сама природа, в которой всё живое пробуждается весной, сезоном года, символизирующим рождение и любовь. Кроме того, существует поверье, что свадьба на Красную Горку никогда не приводит к разводу.

08 мая 2019