Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Продолжается прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Продолжается прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Минюст Чувашии напоминает, что продолжается прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В конкурсе вправе участвовать городские округа, городские и сельские поселения, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:

  • I категория - городские округа  и городские поселения;
  • II категория - сельские поселения.

Конкурс  проводится по 4 номинациям:

  • «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;
  • «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;
  • «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;
  • «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Конкурсные заявки по формам, утвержденным по соответствующим номинациям Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации и Федеральным агентством по делам национальностей, для участия в конкурсе представляются до 1 июня 2019 года включительно:

в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Конкурсная заявка с сопроводительным письмом принимаются специалистами Минюста Чувашии в рабочие дни с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00, по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, кабинет № 8.

Контактные телефоны: 8(352) 62-33-53, 64-20-70 (1921);

в Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».