Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

21 мая Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики на выездном заседании в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии рассмотрела ходатайства о помиловании 12 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики.

В отношении ходатайства осужденного М. Комиссия единогласно вынесла решение о целесообразности применения к нему акта помилования, так как он искренне раскаивается в содеянном, осуждает свой поступок, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не привлекался к уголовной ответственности. Положительно он характеризуются и исправительным учреждением, имеет поощрение за добросовестное отношение к труду. Своим поведением в период отбывания наказания и отношением к совершенному преступлению доказал, что твердо встал на путь исправления.

В отношении 11 ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении ходатайств о помиловании, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, отбыли менее половины срока наказания, назначенного судом, администрацией исправительного учреждения характеризуются отрицательно.

Заключения Комиссии со всеми материалами о помиловании будут направлены Главе Чувашской Республики.



22 мая 2019
14:32
Поделиться