Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Утверждена граница охранной зоны газораспределительной сети на территории г. Канаш

Утверждена граница охранной зоны газораспределительной сети на территории г. Канаш

В соответствии с федеральным законодательством газораспределительные сети относятся к категории опасных производственных объектов, что обусловлено взрыво- и пожароопасными свойствами транспортируемого по ним газа. В связи с этим хозяйственная деятельность и использование земельных участков вдоль газораспределительных сетей происходит на особых условиях.

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.05.2019 № 446-р утверждена граница охранной зоны газопровода к котельной учебного корпуса и общежития ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, расположенного в г. Канаш по ул. Ильича, д. 15.

Справочно. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктами 6 и 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 г. № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

 



31 мая 2019
18:47
Поделиться