Минюст Чувашии продолжает работу по обследованию объектов недвижимости

Минюст Чувашии совместно с органами местного самоуправления в рамках реализации на территории Чувашской Республики статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, проводит мероприятия по определению вида фактического использования объектов нежилого фонда для целей налогообложения от кадастровой стоимости.

В 2019 году мероприятия по определению вида фактического использования объектов нежилого фонда для целей налогообложения проводятся в отношении 1138 объектов недвижимости, включая объекты по которым в адрес Минюста Чувашии были направлены возражения собственников о пересмотре вида фактического использования объектов, находящихся в их собственности.

На сегодняшний день данные мероприятия проведены в отношении 131 объекта недвижимости, расположенных в Аликовском, Козловском, Красноармейском, Красночетайском, Моргаушском, Порецком, Урмарском и Ядринском районах Чувашской Республики.

Напоминаем, что в случае несогласия собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий он вправе в течение 40 календарных дней со дня направления акта обследования обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о пересмотре результатов определения вида фактического использования объекта нежилого фонда, основной задачей которой является урегулирование спорных вопросов, возникающих при несогласии собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий по определению вида фактического использования его объекта в досудебном порядке.

Принимая во внимание высокую важность проведения данных мероприятий, Минюст Чувашии просит уважаемых собственников оказывать содействие и принимать непосредственное участие в ходе проведения данных мероприятий.

05 июня 2019