Проведена проверка целевого использования земель сельскохозяйственного назначения в Вурнарском районе

6 июня Минюстом Чувашии при участии специалистов Минсельхоза Чувашии, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области и администрации Вурнарского района проведена плановая выездная проверка использования 9 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, являющихся государственной собственностью Чувашской Республики, общей площадью 837,4 га. Они переданы в аренду юридическим и физическим лицам.

Проверка проведена в целях контроля за целевым использованием таких сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны землепользователей.

К арендаторам, допустившим нарушения по использованию земель, будут приняты меры по привлечению к ответственности.