Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Ленинском районе г.Чебоксары зарегистрирован 700-ый новорожденный

В Ленинском районе г.Чебоксары зарегистрирован 700-ый новорожденный

В отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары есть добрая традиция поздравлять каждого сотого ребенка. Сотрудниками отдела был зарегистрирован 700-й новорожденный 2019 года. Юбилейным ребенком стал мальчик Иван в семье Николая и Инны.

С рождением первого ребенка молодая семья стала претендентом на получение нового вида пособия - ежемесячной выплаты в связи с рождением первенца. Введение такой государственной поддержки направлено на стимулирование рождаемости, укрепление престижа семьи.

Специалисты отдела ЗАГС вручили молодой семье первый государственный документ сына - свидетельство о рождении, тепло поздравили их, пожелали здоровья, семейного счастья и благополучия.

«Рождение ребенка - самое яркое и запоминающееся событие в нашей жизни. Это огромное счастье и большая ответственность. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют нашу жизнь теплом и светом. Рождение детей – это продолжение жизни города, залог того, что у нас есть будущее. Нам очень приятно, что в юбилейный для города Чебоксары год наш сын стал 700-ым новорожденным в Ленинском районе!», - признался папа малыша.