Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Чебоксарском районе прошло чествование юбиляров семейной жизни

В Чебоксарском районе прошло чествование юбиляров семейной жизни

5 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС Чебоксарского района прошло чествование семейных пар, проживших в браке более 50 лет. Их поздравила Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова.

Вячеслав Ефремович и Римма Григорьевна Кудряшовы отметили в этом году изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Супруги поженились в 1964 году, воспитали пятерых детей, которые подарили им семерых внуков и четырех правнуков. Глава семьи более 10 лет трудился в Салабайкасинской школе, в том числе на посту директора. Учебное заведение славилось своими спортсменами-лыжниками и коллективами художественной самодеятельности. Значительно вырос уровень знаний учащихся по всем предметам. Римма Григорьевна 37 лет работала бухгалтером совхоза «50 лет СССР» Чебоксарского района. Оба - ветераны труда Чувашской Республики.

Семье Кудряшовых, а также прожившим в браке более полувека супружеским парам Алгашевых, Александровых, Алексеевых и Шмидтовых была объявлена Благодарность главы администрации Чебоксарского района и вручены памятные подарки.

Обращаясь к участникам торжества, спикер парламента отметила: «Ваша жизнь – хороший пример для тех, кто сегодня только начинает семейную жизнь. Невозможно переоценить роль семьи в обществе. Именно она дает человеку опору и поддержку, дарит счастье материнства и отцовства, формирует характер и жизненные ценности ребенка. Я убеждена, что сохранение семейных ценностей – это основа решения многих проблем, в том числе и демографической».