В Чувашии вручены первые «Сертификаты молодоженов»

В Чувашской Республике особое внимание уделяется укреплению семьи, повышению ее престижа в обществе, сохранению семейных ценностей. Очередной шаг в этом направлении был сделан 25 апреля, когда Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ «О «Сертификате молодоженов».

5 июля в ходе научно-практической конференции «Мужское здоровье: на пути к цели 80+» Глава республики вручил счастливым парам, только что заключившим брак в загсе г.Чебоксары, первые «Сертификаты молодоженов». Позже, выйдя из Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, где проходила конференция, новоиспеченные семьи Квасовых, Румянцевых и Носовых поделились с гостями своего торжества планами по использованию своих сертификатов.

Обладатели этого документа в течение года со дня регистрации брака могут пройти обследование и получить консультацию по вопросам планирования беременности. Список необходимых исследований будет подбираться для каждой молодой семьи индивидуально.

Инициированное Главой Чувашии в своем Послании Госсовету республики вручение «Сертификатов молодоженов» непременно будет способствовать укреплению института семьи и повышению рождаемости.