Подведены итоги Дня приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

Традиционно в каждый второй четверг месяца в Чувашской Республике проходит совместный День приема граждан сотрудниками отделов социальной защиты и адвокатами, задействованными в государственной системе бесплатной юридической помощи. Не стал исключением и этот месяц.

11 июля на базе отделов соцзащиты жители республики получили квалицированную юридическую помощь по вопросам, связанным с земельными и жилищными отношениями, взысканием алиментов и получением мер социальной поддержки.

Наибольшее количество обратившихся к специалистам зафиксировано в Новочебоксарске и Чебоксарах, Красночетайском, Красноармеском, Алатырском, Ядринском районах.

Справочно. Право на получение бесплатной юридической помощи в республике имеет 41 категория граждан. Это малоимущие, инвалиды I и II групп, многодетные семьи, беременные женщины, дети-инвалиды и дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников Великой Отечественной войны и другие.

С начала реализации в 2012 году Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи» порядка 300 тысяч граждан, проживающих в Чувашии, воспользовалось бесплатной помощью компетентных специалистов.

12 июля 2019