Состоялся очередной электронный аукцион по продаже движимого имущества

19 июля на Национальной электронной площадке АО «Электронные торговые системы» состоялся очередной электронный аукцион по продаже движимого имущества, находящегося в казне Чувашской Республики. Было выставлено 7 лотов неиспользуемого в уставной деятельности учреждений движимого имущества.

Аукционные торги состоялись по 5 лотам. При этом цена продажи по лоту № 6 превысила первоначальную цену в 4,4 раза (сделано 88 шагов на повышение), по лоту № 5 превысила первоначальную цену в 3,5 раза (сделано более 69 шагов на повышение), по лоту № 2 превысила первоначальную цену в 2 раза (сделано более 40 шагов на повышение). По результатам торгов общая цена продажи объектов составила более 419 тыс. рублей.

Справочно. За истекший период 2019 года Минюстом Чувашии организовано 10 аукционов по продаже 113 единиц движимого имущества, реализовано 68 единиц движимого имущества, от продажи которого в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило более 1,1 млн. рублей.