Семья Васильевых из Моргаушского района отметила «золотой» юбилей

21 июля православные отметили праздник чудотворного образа Казанской иконы Божией Матери. Для жителей села Тойгильдино Моргаушского района празднование этого дня вошло в добрую традицию.

На праздник был приглашён настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши протоиерей Феодор Ягушов. Отец Федор отслужил праздничный молебен, благословил всех участников.

В торжественной обстановке чествовали золотых юбиляров супружеской жизни - семью Васильевых. Веналий Васильевич всю свою трудовую деятельность посвятил родному колхозу, а его супруга Галина Дамиановна много лет трудилась продавщицей в Моргаушском райпо. Оба имеют заслуженное звание «Ветеран  труда».

Высшей ценностью для супругов всегда была и остается семья. Они достойно воспитали двух прекрасных детей. «Жизнь прожить – не поле перейти» - так считают Веналий Васильевич и Галина Дамиановна Васильевы. Они уверены, что всё смогли преодолеть на поле своей судьбы и теперь могут многое рассказать тем, кто только вступает на совместный жизненный путь.

В честь 50-летия совместной жизни имена супругов Васильевых занесены в Книгу почетных юбиляров, где они  поставили свои подписи. Начальник отдела ЗАГС Елена Иванова пожелала юбилярам здоровья, добра, мира и долгих лет совместной счастливой жизни, вручила Благодарственное письмо главы администрации Моргаушского района Ростислава Тимофеева.