Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Национальный проект «Демография»: рождение детей – один из ярких и трогательных моментов в жизни каждого человека

Национальный проект «Демография»: рождение детей – один из ярких и трогательных моментов в жизни каждого человека

Одной из задач национального проекта «Демография» (2019-2024) является увеличение рождаемости населения в нашей стране. Государственная политика направлена на поддержку семей с детьми, реализуются программы на федеральном и региональном уровне.

C начала текущего года в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрировано рождение 1 425 детей.

К примеру, сегодня, 1 августа, в отделе ЗАГС зарегистрировали рождение девочки по имени Ева («дающая жизнь»). Именно она стала 1425-м ребенком. Регистрировать рождение дочери в отдел ЗАГС пришел новоиспеченный отец. Девочка родилась 31 июля и стала долгожданным первенцем в семье Ковалевых.

Начальник отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары Лариса Васильева поздравила молодого папу с рождением дочери, пожелала родителям крепкого здоровья, терпения, чтобы их девочка радовала своими успехами. Затем Лариса Николаевна вручила свидетельство о рождении – первый государственный документ новорожденной.

Конечно, мама с дочкой еще пребывают в родильном доме, а молодой папа поделился с нами: «Очень символично, что моя дочка родилась в юбилейный для города Чебоксары год. Я уверен, что когда Ева вырастет, мы с женой обязательно ей об этом расскажем».