Продолжается работа по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей на территории Чувашской Республики

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Минюстом Чувашии продолжается работа по установлению, а также подготовке проектов решений по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в республиканской собственности, на территории Чувашской Республики.

Так, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.08.2019 года № 693-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс 33 газораспределительных сетей, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, расположенных в Моргаушском районе Чувашской Республики, на земельных участках общей площадью 110681 кв. метр.

СПРАВОЧНО: охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктом 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

08 августа 2019