Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Минюстом Чувашии проводятся работы по обеспечению безопасности судебной деятельности

Минюстом Чувашии проводятся работы по обеспечению безопасности судебной деятельности

14 августа специальной комиссией в соответствии с планом-графиком проведено обследование 2 зданий (помещений), в которых размещены мировые судьи судебных участков Чебоксарского и Цивильского районов, на предмет оборудования техническими средствами охраны и пожарной сигнализации.

Отметим, что Минюстом Чувашии в 2017-2018 годах проведен комплекс мероприятий по оснащению зданий (помещений) современными техническими системами охраны и обеспечению безопасности мировых судей и работников аппарата, участников судебного процесса и посетителей судебных участков.

Имеющиеся в наличии технические средства защиты в зданиях находятся в рабочем состоянии и отвечают всем требованиям безопасности, что позволяет создать необходимые условия для осуществления независимого правосудия и обеспечить безопасность судебной деятельности, включая предупреждение несанкционированных проникновений лиц в здания судов и пресечение противоправных посягательств на судей и работников аппаратов судов.

Справочно. В Чувашской Республике функционируют 68 судебных участков. До 2017 года оснащенность судебных участков техническими средствами охраны составляла 28%, к концу 2018 года – 98%. На указанные цели из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2018 году выделено 6470,5 тыс. рублей.