Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Наталья Тимофеева приняла участие в августовской конференции работников образования Аликовского района

Наталья Тимофеева приняла участие в августовской конференции работников образования Аликовского района

27 августа министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева приняла участие в августовской конференции работников образования Аликовского района.

В работе конференции приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава Аликовского района Эдик Волков, Почетный гражданин Аликовского района, Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, председатель союза ветеранов агропромышленного комплекса Аликовского района Николай Сергеев.

Ключевой темой августовской конференции педагогов стала «Реализация национального проекта «Образование» в Аликовском  районе: базовые основы и перспективы».

Наталья Тимофеева, обращаясь к работникам образования Аликовского района, отметила, что сегодня образование является одной из самых динамично развивающихся сфер. Объем расходов консолидированного бюджета Чувашской Республики по разделу «Образование» в 2019 году достиг 19,6 млрд. рублей. В республике активно строятся новые детские сады и школы. В учебных учреждениях всех уровней проводится масштабная модернизация, укрепляется материально-техническая база, обновляется учебное и лабораторное оборудование. 

С основным докладом перед учителями выступил заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов. Он проинформировал о достигнутых результатах, обозначил приоритетные задачи на новый учебный год в свете реализации региональных проектов национального проекта «Образование».

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов в своем выступлении сделал акцент на качестве образования. Остановился на результатах единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, результатах участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Отметил, что лидирующие позиции по эффективности участия Аликовского района в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году сданы и что необходимо принять меры по улучшению ситуации. Александр Николаевич поблагодарил коллектив педагогических работников МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» за эффективное использование образовательных сервисов ЯКласс. По итогам 2018-2019 учебного года  занимает 19 место в Российской Федерации по глубине внедрения информационных технологий в учебный процесс по версии компании «ЯКласс». В 2019 году МБОУ «Аликовская   СОШ им. И.Я. Яковлева» удостоилось гранта Главы Чувашской Республики в размере 200 тыс. рублей.

На конференции также состоялось торжественное чествование педагогов района за особые достижения в 2018-2019 учебном году.

Августовская педагогическая конференция дала старт новому учебному году. И деловой настрой, царивший сегодня среди педагогов, вселяет уверенность в новых успехах в сфере образования.

Подробнее...



27 августа 2019
17:13
Поделиться