Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Вурнарском районе состоялся очередной прием граждан в рамках проекта «Юристы - населению»

В Вурнарском районе состоялся очередной прием граждан в рамках проекта «Юристы - населению»

В Вурнарском районе как и по всей республике продолжается реализация проекта «Юристы — населению». В рамках проекта в администрации Вурнарского района состоялся «День открытых дверей» по вопросам оказания бесплатной юридической помощи для граждан, проживающих на территории Вурнарского района.

Прием граждан провели заместитель начальника отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Марина Павлова, нотариус нотариального округа Вурнарский Нотариальной палаты Чувашской Республики Наталия Мулеева. В ходе приема рассмотрены обращения граждан по вопросам купли-продажи имущества и земельного участка, взыскания долга по судебному решению и др.

Всем обратившимся даны разъяснения и консультации по дальнейшим действиям в решении проблем.

Напомним, проект «Юристы – населению» реализуется на территории Чувашии с 2018 года по инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в целях повышения правовой грамотности населения, обеспечения граждан должной правовой информацией, доступности бесплатной юридической помощи, особенно для жителей сельской местности.

На получение бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике имеют право граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды I и II группы, ветераны войны, вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, дети-инвалиды, дети-сироты, усыновители, реабилитированные лица, законные представители граждан, признанных судом недееспособными, граждане, пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, и другие – всего 41 категория (на федеральном уровне право на получение юридической помощи бесплатно предоставлено 27 категориям граждан).



31 августа 2019
10:35
Поделиться