Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

От управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом в консолидированный бюджет Чувашской Республики поступило 1,2 млрд. рублей

От управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом в консолидированный бюджет Чувашской Республики поступило 1,2 млрд. рублей

Одной из приоритетных задач Правительства Чувашской Республики является повышение эффективности управления государственным и муниципальным имуществом в целях вовлечения объектов собственности в хозяйственный оборот и обеспечения поступления неналоговых доходов в бюджеты всех уровней.

Так, в консолидированный бюджет Чувашской Республики за 8 месяцев 2019 года от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом поступило 1,2 млрд. рублей.

В структуре неналоговых доходов 48% занимают доходы от аренды имущества и земельных участков, находящихся в распоряжении республики и муниципальных образований – 573,9 млн. рублей. Также в консолидированный бюджет республики поступили доходы от приватизации государственного и муниципального имущества – 156,1 млн. рублей,  продажи земельных участков – 123,9 млн. рублей, продажи и предоставления в найм квартир Госжилфонда Чувашии – 210,3 млн. рублей, дивидендов от акций – 28,4 млн. рублей, части чистой прибыли, перечисленной государственными и муниципальными унитарными предприятиями – 8,0 млн. рублей, прочие поступления – 93,9 млн. рублей.

Положительная динамика поступлений неналоговых доходов к уровню прошлого года наблюдается в Красноармейском (2,8 раза), Вурнарском (в 1,9 раза), Аликовском (в 1,8 раза), Комсомольском и Порецком (в 1,6 раза), Моргаушском, Цивильском и Шемуршинском (в 1,3 раза), Ибресинском (в 1,2 раза), Янтиковском (в 1,1 раза) районах, а также в городах Шумерля (в 1,6 раза) и Канаш (в 1,2 раза), которые смогли организовать свою работу максимально используя имеющиеся резервы.        

Все средства, полученные от использования республиканского и муниципального имущества, направлены на решение социальных вопросов и улучшение качества жизни населения.



12 сентября 2019
16:48
Поделиться