В отделе ЗАГС Порецкого района прошла торжественная регистрация новорожденного

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Порецкого района прошла торжественная регистрация новорожденного. В семье Егоровых Павла и Елены родился первый ребенок - сыночек Роман.

Начальник отдела ЗАГС Наталья Масеева рассказала о значении имени ребенка, вручила счастливой маме первый документ сына – Свидетельство о рождении и в своем поздравлении отметила: «Рождение ребенка – праздник не только отдельно взятой семьи. Это-событие государственное. Нашим детям предстоит не только продолжить свой род, но и пополнить Великую семью народов Российской Федерации!».

В заключение семье был вручен приветственный адрес главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева с пожеланиями мира, счастья и добра.

Также ведущий специалист-эксперт социальной защиты населения Порецкого района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки населения» Ольга Бердникова рассказала молодой маме о предоставлении различных мер социальной поддержки в виде выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячных детских пособий.

12 сентября 2019