Минюстом Чувашии проведен анализ муниципальных НПА, изданных органами местного самоуправления города Канаш

Минюстом Чувашии в целях юридического сопровождения деятельности органов местного самоуправления Чувашской Республики, повышения качества принятых (изданных) муниципальных нормативных правовых актов (далее – муниципальные НПА) ведется работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

Так, министерством проведена правовая и антикоррупционная экспертиза 86 муниципальных НПА, изданных органами местного самоуправления города Канаш, в том числе на 01.09.2019 – 11 муниципальных НПА.

Правовая экспертиза показала, что все муниципальные НПА органов местного самоуправления города Канаш соответствуют действующему законодательству, в том числе 10 муниципальных актов, регулирующих вопросы местного значения, 1 муниципальный акт, регулирующий вопросы похоронного дела.

В целом качество принимаемых муниципальных НПА органами местного самоуправления города Канаш, удовлетворительное.

Минюстом Чувашии работа по проведению правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных актов и оказание методической помощи органам местного самоуправления продолжается.