Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Состоялась конференция, посвященная 25-летию Торгово-промышленной палаты Чувашии

Состоялась конференция, посвященная 25-летию Торгово-промышленной палаты Чувашии

4 октября министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева приняла участие в конференции, посвященной 25-летию Торгово-промышленной палаты Чувашии.

В Конференции приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрий Курочкин, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Павел Иванов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, члены ТПП, представители ТПП соседних регионов, приглашенные гости.

Торгово-промышленная палата Чувашской Республики – важнейший институт гражданского общества, надежный инструмент обеспечения конструктивного взаимодействия предпринимательского сообщества и власти. За четверть века палата стала важной частью делового сообщества не только Чувашской Республики, но и Российской Федерации, одним из эффективных рычагов его развития. Она объединила вокруг себя сотни предприятий и организаций различного профиля. Палата играет важную роль в улучшении инвестиционного климата Чувашской Республики, вносит весомый вклад в обеспечение роста предпринимательской активности в регионе.

Президент ТПП Чувашии Игорь Кустарин проинформировал о работе палаты за 2015-2019 годы. Также были утверждены приоритетные направления деятельности палаты на 2020-2024 годы. Кроме того, состоялись выборы руководящих органов палаты, награждения предприятий – членов Торгово-промышленной палаты. Президентом ТПП Чувашской Республики на очередной срок избран Игорь Кустарин.

Наталья Тимофеева обращаясь к участникам мероприятия отметила, что Минюст Чувашии в своей работе тесно взаимодействует с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики. Особенно в вопросах проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. Члены палаты входят в состав рабочей группы по проведению кадастровой оценки, на базе палаты проходят общественные обсуждения предварительных итогов кадастровой оценки с участием предпринимательского сообщества. Министр поблагодарила Игоря Кустарина за эффективное сотрудничество, а также вручила председателю комитета по оценке и экономике недвижимости ТПП Чувашии, директору ООО «Институт оценки и консалтинга» Валерию Старостину Почетную грамоту министерства за эффективное содействие в реализации государственной политики в сфере юстиции и имущественных отношений.

Желаем коллективу ТПП Чувашии профессиональных успехов во всех начинаниях на благо Чувашской Республики, новых достижений и осуществления намеченных планов!



04 октября 2019
20:21
Поделиться