Минюст Чувашии: в октябре международная правовая помощь оказана 36 гражданам

Отдел ЗАГС Минюста Чувашии продолжает работу по оказанию международной правовой помощи.

Так, в рамках оказания такой помощи за октябрь зарегистрировано 36 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики.

Наибольшее количество обращений поступило на проставление апостиля на документы, которые предназначены для использования в Германии, Италии, Греции, Франции, Турции, Израиле, Португалии.

Документы апостилированы в день обращения граждан.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Так, в рамках оказания международной правовой помощи Минюстом Чувашии с начала 2019 года зарегистрировано 360 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики.