В Шемуршинском районе ведется работа по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям

В Шемуршинском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

Так, по состоянию на 01.11.2019 в Шемуршинском районе мерами государственной поддержки на получение в собственность бесплатно земельных участков воспользовались 136 многодетных семей  общей площадью 23,4 га, из них 7 земельных участков общей площадью 1,4 га предоставлены многодетным семьям в 2019 году. Обеспеченность многодетных семей, поставленных на учет, земельными участками составляет 100%. Участки предоставляются в порядке очередности.

1 ноября глава администрации Большебуяновского сельского поселения Шемуршинского района Юрий Ильин вручил многодетной семье Розовой Татьяны сертификат на право бесплатного получения земельного участка. Семья Розовой Татьяны воспитывает двух дочерей Элеонору, Виолетту и сына Глеба. Земельный участок им предоставлен в д. Старая Шемурша, ул. Свердлова для ведения личного подсобного хозяйства.

Работа по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям Шемуршинского района  продолжается.

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

13 ноября 2019