Состоялось очередное выездное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

В функции Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики входит рассмотрение ходатайств о помиловании осужденных и подготовка для Главы Чувашской Республики заключения о целесообразности применения акта помилования.

Работа комиссии осуществляется в разных формах. Так, 22 ноября 2019 года состоялось очередное выездное заседание комиссии на базе одного из исправительных учреждения Чувашской Республики. Были рассмотрены ходатайства о помиловании 12 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики и 1 гражданина,  отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость.

Учитывая степень совершения осужденными противоправных деяний, обстоятельств совершения преступлений и исправления в местах лишения свободы, а также ознакомившись с характеристиками осужденных, выданными исправительными учреждениями, комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайствах о помиловании. Заключения комиссии со всеми материалами о помиловании направлены Главе Чувашской Республики.

22 ноября 2019