Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Прошло рабочее совещание по вопросам модернизации программы учета и распоряжения имущества

Прошло рабочее совещание по вопросам модернизации программы учета и распоряжения имущества

26 ноября министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела рабочее совещание с специалистами ООО «Кейсистемс» с участием представителей Мининформполитики Чувашии.

Предметом обсуждения стала модернизация автоматизированной информационной системы учета и распоряжения государственным имуществом Чувашской Республики.

Отметим, что в 2019 году в Чувашской Республике начат первый этап цифровизации имущества, в рамках которого организована работа по модернизации автоматизированной информационной системы управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом и апробированию ее в пилотных муниципалитетах. Программный продукт интегрирован с программой бухгалтерского учета. На втором этапе с 2020 года планируется применить обновленный программный продукт по всей республике, интегрировать его с базами Росреестра, Налоговой службы, Казначейства, муниципальных образований.

В результате модернизации это будет универсальная цифровая система учета и управления имуществом, способная автоматически проводить инвентаризацию объектов государственной и муниципальной собственности, «подсказать» какое имущество осталось незадействованным и упростить вовлечение его в оборот и, как следствие, обеспечить повышение доходов бюджета республики.

Участники совещания осудили вопросы внедрения модернизированного программного продукта, были высказаны некоторые замечания по программе, которые специалисты ООО «Кейсистемс» должны устранить в ближайшее время. Также специалисты Минюста высказали пожелания по удобству работы в программе.