Проведен третий этап конкурса «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике»

Сегодня, 29 ноября, состоялся третий этап ежегодного республиканского конкурса «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике», который проводится с целью повышения престижа муниципальной службы в Чувашской Республике и профессионализма муниципальных служащих в Чувашской Республике, а также выявления и поддержки муниципальных служащих, достигших высоких результатов в профессиональной служебной деятельности и внесших значительный вклад в развитие местного самоуправления.

В организационный комитет конкурса были представлены документы 36 муниципальными служащими, из которых 25 – по номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)» и 11 – по номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения».

По итогам первого и второго этапов конкурса к участию в третьем этапе были допущены 17 участников, из них – 11 участников по номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)» и 6 – по номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения».

Члены оргкомитета на заседании провели собеседование с участниками конкурса, оценили их профессиональную  компетентность, деловые качества, достижения в профессиональной служебной деятельности, личностные качества участников,  перспективы их профессионального развития.

Торжественное награждение победителей конкурса планируется в декабре 2019 года.

Справочно. С 2012 года, за 8 лет проведения, в конкурсе приняли участие 348 муниципальных служащих.

29 ноября 2019