Наталья Тимофеева провела рабочее совещание с мировыми судьями

Минюст Чувашии является уполномоченным органом по организационному обеспечению деятельности мировых судей Чувашской Республики.

Сегодня, 5 декабря, министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела рабочее совещание с мировыми судьями и их аппаратом.

В ходе совещания рассмотрены вопросы кадрового, финансового, материально-технического и информационного обеспечения деятельности мировых судей, направленные на создание условий для полного и независимого осуществления правосудия.

Также на совещании озвучены планы работы по материально-техническому обеспечению судебных участков мировых судей Чувашской Республики в 2020 году.

Для сведения. В Чувашской Республике действуют 68 судебных участков мировых судей. За 9 месяцев 2019 года мировыми судьями рассмотрено 183 741 судебное дело, из которых гражданские дела составили 64%, дела об административных правонарушениях – 27%, уголовные – 1%, другие материалы – 8%. Количество рассматриваемых мировыми судьями республики дел ежегодно увеличивается. Среднее количество дел, приходящееся на один судебный участок мирового судьи Чувашской Республики, составляет 2700 дел.