Поздравление министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Н.Ю.Тимофеевой с Днем органов ЗАГС

Уважаемые работники  и ветераны органов ЗАГС Чувашской Республики!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

В ежедневном рабочем ритме, в череде всевозможных событий мы подошли к 102-летию службы ЗАГС. Органы ЗАГС прошли большой, сложный путь становления и превратились в отлаженную систему, где каждый работник вносит личный вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.

В современных условиях с развитием новых информационных технологий, внедрением федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, являющегося составной частью единого федерального демографического ресурса, вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния приобретают приоритетное значение, и перед органами ЗАГС ставятся новые задачи, разрабатываются новые профессиональные требования.

Неоценим вклад органов ЗАГС и в укреплении престижа и авторитета семьи. Вы  принимаете активное участие в организации мероприятий, направленных на укрепление значения семьи, поддержание семейных традиций, проводите торжественные регистрации новорожденных, церемонии чествования юбиляров супружеской жизни и молодых семей.

Работникам органов запаси актов гражданского состояния присущи особые профессиональные и человеческие качества, которые помогают им достойно выполнять служебный долг. Это любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию.

В этот праздничный день, позвольте пожелать Вам и Вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра, неиссякаемой энергии! Пусть плодотворная работа, новые идеи позволят реализовать планы и осуществить задуманное для дальнейшего развития и процветания службы ЗАГС!

Министр юстиции и имущественных отношений
Чувашской Республики                                                                                    Н.Ю. Тимофеева