Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Перечень госимущества, предназначенный для субъектов МСП дополнен новыми объектами

Перечень госимущества, предназначенный для субъектов МСП дополнен новыми объектами

25 декабря на заседании Правительства Чувашии рассмотрен проект  постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 сентября 2008 г. № 285 «Об утверждении перечней государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». 

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отметила, что проект постановления разработан в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Проектом постановления предусмотрено  дополнение 7 новыми объектами перечня государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Для сведения. Проектом постановления предлагается дополнить перечень 3 объектами недвижимого имущества и 4 земельными участками, являющимися государственной собственностью Чувашской Республики:

- жилое здание дома «Ветеран» площадью 508 кв.м., расположенное по адресу: Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Советская, д.10;

- земельный участок площадью 2894 кв.м., расположенный по адресу: Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Советская, д.10;

- здание площадью 239,5 кв.м., расположенное по адресу: Козловский район, д. Солдыбаево, ул. Верхняя, д. 22А;

- земельный участок площадью 1379, расположенный по адресу: Козловский район, д. Солдыбаево, ул. Верхняя, д. 22А;

- нежилое помещение площадью 174,9 кв.м., расположенное по адресу: г. Чебоксары, проспект И.Я. Яковлева, д.19, комнаты №1,2,3,4,5;

- земельный участок площадью 1200 кв.м., расположенный по адресу: Ядриснкий район, г. Ядрин, л. Комсомольская, д. 15А;

- земельный участок площадью 2742 кв.м., расположенный по адресу: г. Чебоксары, ул. Фруктовая.