Названы победители конкурса «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике»

26 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий Чувашской Республики».

Республиканский конкурс «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» проводится ежегодно с 2012 года.

Целью конкурса является повышение престижа муниципальной службы в Чувашской Республике и профессионализма муниципальных служащих в Чувашской Республике, а также выявление и поддержка муниципальных служащих, достигших высоких результатов в профессиональной служебной деятельности и внесших значительный вклад в развитие местного самоуправления, эффективное решение вопросов местного значения.

Конкурс «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» проводился  по двум номинациям:

1. Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа);

2. «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения».

В 2019 году в конкурсе приняли участие 36  муниципальных служащих, признанных лучшими муниципальными служащими муниципальных районов, городских округов, сельских поселений, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, имеющих стаж муниципальной службы не менее трех лет и не имеющих дисциплинарных взысканий.

Победителями конкурса стали:

в номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)»:

1 место - Иванова Надежда Васильевна, начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Чувашской Республики;

2 место - Макаров Денис Олегович, главный специалист-эксперт отдела муниципального жилищного контроля Управления муниципального контроля администрации города Чебоксары Чувашской Республики;

3 место - Ильина Майя Витальевна, главный специалист-эксперт отдела социального развития Ядринской районной администрации Чувашской Республики;

в номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения»:

1 место - Никишова Надежда Петровна, главный специалист-эксперт  администрации Малояушского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики;

2 место - Яковлева Марина Никифоровна, ведущий специалист-эксперт администрации Большешатьминского сельского поселения Красноармейского района Чувашской Республики;

3 место - Тарасова Антонина Николаевна, ведущий специалист-эксперт администрации Шаймурзинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики.

Стоит отметить, что с 2012 года в республиканском конкурсе приняли участие более 300 муниципальных служащих, признанных лучшими муниципальными служащими на конкурсах, проводимых в муниципальных районах и городских округах.