Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В 2019 году органы ЗАГС республики чествовали 715 супружеских пар

В 2019 году органы ЗАГС республики чествовали 715 супружеских пар

Чествование юбиляров, проживших долгую семейную жизнь – это важное и трогательное мероприятие, проводимое органами ЗАГС Чувашской Республики в рамках повышения престижа семьи, сохранения ее ценности в жизни человека, укрепления роли в воспитании новых поколений.

В 2019 году органы ЗАГС республики чествовали 715 супружеских пар, из них 507 пар, состоящих в браке 50 и более лет, 208 пар, со стажем семейной жизни от 1 года до 50 лет.

Отрадно, что в Чувашской Республике есть много примеров дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции , где бережно и ответственно относятся к воспитанию детей.

Юбиляры семейной жизни заслуживают самых искренних слов восхищения и благодарности. Так, в 2019 году гимном семье, супружеской верности и преданности, терпению, любви стал районный праздник в селе Большие Яльчики Яльчикского района по чествованию супругов Кассировых Ивана Александровича и Венеры Петровны, которые отметили семьдесят первую годовщину совместной жизни.

За годы совместной жизни супруги Кассировы воспитали четверых детей, а теперь шесть внуков и десять правнуков гостят у своих трудолюбивых бабушки и дедушки. «Самое главное, что мы вместе» - говорит Иван Александрович, делясь секретом семейной жизни.

Проложить долгую жизнь вместе – огромное счастье. И вместе с тем – это великий труд.