Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Вниманию арендаторов государственного имущества Чувашской Республики!

Вниманию арендаторов государственного имущества Чувашской Республики!

С 1 января 2020 года Минюстом Чувашии произведен пересчет годового размера арендной платы за пользование земельными участками и имуществом, находящимися в государственной собственности Чувашской Республики, на индекс потребительских цен, установленный в прогнозе социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020 год (104,4%).

По вопросам перерасчета размера арендной платы за республиканское имущество можно обратиться по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, каб. 34., телефон: 8 (8352) 64-21-43, эл. почта: minustio11@cap.ru.

Справочно: пересчет арендных платежей осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.12.2011 № 580 «О порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики» и п. 2.1 Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.06.2006 № 148.