Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Супруги Терентьевы из г. Чебоксары отметили «бриллиантовый» юбилей

Супруги Терентьевы из г. Чебоксары отметили «бриллиантовый» юбилей

В органах ЗАГС  республики особое внимание уделяется семьям-долгожителям, которые сохранили и сберегли свою любовь, вырастили и воспитали достойных детей и внуков. В их честь в залах семейных торжеств проводятся праздничные юбилейные мероприятия.

Так, 60 лет назад молодыми и счастливыми вступили в семейную жизнь Алексей Григорьевич и Светлана Ивановна Терентьевы, проживающие в г.Чебоксары. Сколько вместили эти годы – не перечесть.

Светлана Ивановна – акушер-гинеколог с огромным стажем, преподаватель патанатомии и анатомии человека в Чебоксарском медицинском училище. Сейчас она на заслуженном отдыхе.

Алексей Григорьевич – заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор физико-математических наук, профессор ЧГУ им. И.Н.Ульянова, автор без малого 200 научных трудов. Он и сейчас в строю, работает на кафедре  теоретической механики и высшей математики ЧГУ.

Умение ценить каждый миг, проведённый вместе, заботиться и быть терпимее друг к другу  сделали семью  Терентьевых воистину «бриллиантовой».

Семью Терентьевых с юбилейной датой супружеской жизни тепло поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им И.Н.Ульянова Андрей Александров и сотрудники отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары. Семье Терентьевых вручен поздравительный адрес  главы администрации г. Чебоксары А.О. Ладыкова и поздравительный адрес главы администрации Московского района города Чебоксары А.Н.Петрова.

Алексей Григорьевич и Светлана Ивановна – добрый пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью, пример добра и верности, чести и трудолюбия

Долгие им лета!