За Янтиковской центральной районной больницей Минздрава Чувашии закреплены новые современные ФАПы

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» распоряжением Минюста Чувашии от 21.02.2020 № 97-р за БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии на праве оперативного управления закреплены  2 вновь построенных ФАПа, расположенные по адресам: Янтиковский район, Можарское сельское поселение, д. Кичкеево, ул. Первомайская, д. 57 и Алдиаровское сельское поселение, д. Уразкасы, ул. Ильича, д. 27.

Новые ФАПы оснащены современным медицинским оборудованием, позволяющим организовать прием жителей д. Кичкеево и д. Уразкасы и ее окрестностей медицинскими специалистами узкого направления. Объекты также оборудованы пандусами для удобства маломобильным группам населений.

В ФАПах медицинскую помощь в новых условиях будут получать порядка 500 пациентов, проживающих д. Кичкеево и д. Уразкасы.

28 февраля 2020