Госсоветом Чувашии назначен представитель общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики

Сегодня, 26 мая текущего года, состоялась очередная сорок первая сессия Государственного Совета Чувашской Республики. Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов  представил  депутатам кандидата в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики» представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики назначаются Государственным Советом Чувашской Республики по представлению уполномоченного Главой Чувашской Республики органа исполнительной власти Чувашской Республики.  Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции является уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики по представлению в Государственный Совет Чувашской Республики кандидатов в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики.

В связи с досрочным прекращением полномочий члена квалификационной коллегии судей Чувашской Республики – представителя общественности Яковлева Сергея Петровича Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции была проведена работа по отбору кандидатов в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики.

После проведения соответствующей проверки документов, представленных 3 кандидатами, Коллегия Госслужбы Чувашии по делам юстиции рекомендовала для представления в Государственный Совет Чувашской Республики кандидата в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики - Самостюка Сергея Игоревича, 17.01.1977 г.р., члена Общественной палаты Чувашской Республики.

Депутатами Госсовета Чувашии кандидатура Самостюка Сергея Игоревича одобрена.

26 мая 2020