Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко провел селекторное совещание по вопросам ускоренной выгрузки в ЕГР ЗАГС записей актов о рождении

Министр юстиции Российской Федерации Константин  Чуйченко провел селекторное совещание по вопросам ускоренной выгрузки в ЕГР ЗАГС записей актов о рождении

Сегодня, 5 июня  2020 года, министр юстиции Российской Федерации Константин  Чуйченко провел очередное селекторное совещание по вопросам конвертации записей актов гражданского состояния в федеральную государственную информационную систему «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ЕГР ЗАГС), в котором принял участие Дмитрий Сержантов, руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции.

Министр юстиции Российской Федерации  Константин Чуйченко еще раз обратил внимание на  недопустимость уменьшения темпов  передачи записей актов гражданского состояния, составленных с 1 января 1926 г. по 30 сентября 2018 г.

В ходе совещания были заслушаны отчеты  представителей ряда регионов, которые не справились с плановыми показателями по передачи записей актов гражданского состояния.

В Чувашской Республике передаче в ЕГР ЗАГС подлежат 5 001 014 электронных актовых записей. В органах ЗАГС выгрузка информации осуществляется в соответствии с утвержденным Минюстом России планом.  Плановый показатель по выгрузке записей актов гражданского состояния по Чувашской Республике на 1 июля 2020 года составляет 2 792 220 записей. По состоянию на 5 июня 2020 года выгружено 3 111 474 актовых записей или 111, 43% по плану.

05 июня 2020