Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Моргаушском районе отметили День семьи, любви и верности: «Любовь - кольцо, пусть не будет конца и у нее, как у обручального кольца»

В Моргаушском районе отметили День семьи, любви и верности: «Любовь - кольцо, пусть не будет конца и у нее, как у обручального кольца»

Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности — это настоящая защита и опора для человека, самое дорогое, важное и хрупкое, что есть у нас. На протяжении всей жизни наши родные и близкие поддерживают нас на жизненном пути, помогают советом, в любой ситуации находятся рядом и оберегают нас», – отметил  глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев пожелал каждой семье крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании.

Сегодня в нашей стране отмечают День семьи, любви и верности. Районное мероприятие, посвященное этому празднику, прошло в  зале торжественных обрядов администрации района.  Здесь собрались супружеские пары, которые нашли свое семейное счастье и являются образцом счастливой семейной жизни.

Сегодня была награждена семья Егоровых Лениана Александровна и Николай Егорович медалью ордена “Родительская слава”.

Супруги Егоровы – Николай Егорович и Лениана Александровна проживают в браке 61 год совместной жизни в мире и согласии между собой, были проникнуты любовью и заботой к детям.

Все дети Ленианы Александровны и Николая Егоровича любят, уважают и берегут своих родителей. В старости  Лениана Александровна и Николай  Егорович  окружены вниманием, любовью и заботой  6 детей,  14 внуков и 18 правнуков.

На празднике состоялось чествование и «золотых» юбиляров-семей. Глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев вручил орден «За любовь и верность» супружеской паре Куликовых  из Моргаушского сельского поселения, Ефросинии Сергеевне и Николаю Филипповичу 50 лет вместе. Родили и воспитали 2 детей. «Самое главное -  любить и уважать друг друга, уметь прощать», - говорят супруги.

Медали «За любовь и верность» удостоились Римма Петровна и Александр Сергеевич Волковы (Орининское сельское поселение), Валерия Ивановна и Виктор Александрович Терехины  (Моргаушское сельское поселение), как говорят сами, не заметили, как прошло 50 лет со дня свадьбы.

 Директор спортивной школы «Сывлах», председатель  районного Совета отцов Александр Куликов выразил слова восхищения в адрес милых женщин. «Именно благодаря прекрасной половине человечества, держится не только жизнь на земле, но и счастье в каждом доме», – отметил Александр Николаевич. Он подчеркнул, что такие семьи, которые сегодня здесь собрались, являются добрым примером для остальных, в том числе и молодых семей.

С таким знаменательным событием их поздравила заместитель  главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела, председатель районного женсовета Лилия Тарасова. «Моргаушский район в числе лучших в республике именно благодаря таким крепким, трудолюбивым  семьям, как ваши. Пусть счастье никогда не покинет ваши дома», – Лилия Юрьевна пожелала семьям вечной молодости, здоровья и любви.

«Пусть Господь хранит ваше семейное счастье. Пусть Бог благословит вас и ваших детей», -  сказал  общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Моргаушском районе,  настоятель церкви иконы Владимирской Божией Матери с. Моргауши, протоиерей Федор (Ягушов). Он подарил всем парам икону Божией Матери.

Ансамбль «Сеспель», Венера Васильева подарили всем собравшимся красивые песни.