Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов принял участие в еженедельном совещании под руководством временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики

27 июля 2020 года руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции выступил на еженедельном совещании на тему «Об итогах призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2020 года».

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 г. № 232 «О призыве в апреле-июле 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в Чувашской Республике проведен призыв граждан на военную службу в апреле-июле 2020 г.

Задание на призыв граждан на военную службу в апреле - июле 2020 г., установленный Штабом Центрального военного округа, выполнен в полном объеме.

Отправка граждан, призванных на военную службу, проводилась с республиканского сборного пункта в г. Чебоксары. Срывов отправки воинских команд не допущено. Призывники были обеспечены всем необходимым обмундированием и продовольствием согласно нормам довольствия.

27 июля 2020