Стали известны самые популярные имена новорожденных в 2020 года

В 2020 году на сегодняшний день родилось 4689 мальчиков и 4445 девочек. Мальчиков чаще всего называли Матвеем – такое имя получили 192 малыша. Популярным именем для девочек стало Анна. Так назвали  225 детей.

Среди наиболее востребованных мужских имен в 2020 году также оказались Роман, Александр, Егор, Артём, Михаил, Максим, Кирилл, Дмитрий  и Иван.  Девочек также чаще всего называли именем  Виктория, Мария, София, Ева, Дарья, Милана, Ксения, Анастасия и Полина.

Встречались также и необычные имена. Среди мальчиков это имя Велимир, а среди девочек это имена Дея-Мария и Анжелика Диана - каждым из этих имен назвали по одному ребенку.

22 октября 2020