Продолжается ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики

Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции продолжается работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики, осуществляемая в соответствии с Законом Чувашской Республики от 17 декабря 2008 года № 67 «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики».

По состоянию на 26 октября 2020 года в регистр включено:

138 568 муниципальных нормативных правовых актов, из них актуализировано 62 936 муниципальных нормативных правовых актов;

31 468 дополнительных сведений (в том числе, акты прокурорского реагирования, решения судов – 9 725);

проведена правовая экспертиза 21 743 муниципальных нормативных правовых актов, по результатам которой выявлено:

5 144 муниципальных нормативных правовых акта, не соответствующих действующему законодательству;

14 988 муниципальных нормативных правовых актов, соответствующих действующему законодательству;

1 611 муниципальных нормативных правовых актов, принятых с нарушением правил юридической техники;

проведена антикоррупционная экспертиза 12 756 муниципальных нормативных правовых актов, по результатам которой выявлено 653 коррупциогенных фактора.

Экспертные заключения, в которых выявлены нарушения действующего законодательства и правил юридической техники, направляются органам местного самоуправления для приведения их в соответствие.

С муниципальными нормативными правовыми актами, содержащимися в регистре муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики, можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на правовом портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (доступ к правовому порталу обеспечивается по адресам http://pravo.minjust.ru; http://право минюст.рф).

26 октября 2020